вторник, 11 декабря 2012 11:41

"Спартак" взял Казань, ЦСКА стал зимним чемпионом: результаты 19-го тура РПЛ

В российской Премьер-лиге состоялись матчи 19-го тура, последнего в нынешнем году.

Московский "Спартак" в понедельник в Казани с минимальным счетом переиграл местный "Рубин".

Победный и единственный гол на 60-й минуте записал на свой счет Эйден Макгиди.

Спартаковцы набрали 32 очка и сместили "Рубин" с шестой строчки в турнирной таблице. Казанская команда, у которой осталось 31 очко, уйдет на зимний перерыв седьмой.

В столицу Татарстана поддержать московский клуб приехали из Москвы около тысячи болельщиков, в связи с чем на стадионе "Центральный" были приняты усиленные меры безопасности.

Организация болельщиков московского "Спартака" "Фратрия" пожаловалась в Twitter, что сотрудники полиции заставляют их "раздеваться и стоять босиком на холодном кафеле". Пресс-служба МВД назвала эти меры вынужденными и рапортовала об изъятии файеров, которые намеревались пронести под одеждой некоторые болельщики.

Позднее состоялся еще один матч в рамках российского футбольного первенства, в котором отношения выясняли махачкалинский "Анжи" и питерский "Зенит". Встреча в городе на Неве прошла без зрителей и завершилась со счетом 1:1.

На 24-й минуте ворота хозяев стадиона "Петровский" поразил футболист "Анжи" Жоау Карлос, но "Зенит" отыгрался на 66-й минуте благодаря голу Константина Зырянова.

Матчем "Зенит" - "Анжи" завершилась осенняя часть чемпионата России-2012/13, который впервые проводится по европейской системе "осень-весна". На зимний перерыв лидером уходит московский ЦСКА, набравший в 19-и турах 43 очка. Армейцев преследуют "Анжи" (41) и "Зенит" (38).

Чемпионат России

Премьер-лига

19-й тур

Рубин – Спартак 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 60 Макгиди.

Зенит – Анжи 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 24 Ж.Карлос, 1:1 – 66 Зырянов.

Терек – Динамо 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 12 Кураньи, 1:1 – 64 Аилтон, 1:2 – 67 Кураньи.

ЦСКА – Мордовия 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 14 Хонда, 1:1 – 54 Бобер, 2:1 – 71 П. Мамаев.

Ростов – Краснодар 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 24 Вандерсон, 1:1 – 26 Полоз, 1:2 – 38 Шипицин, 1:3 – 50 Вандерсон, 2:3 – 56 Кириченко.

Амкар – Крылья Советов 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 6, автогол Черенчиков, 0:2 – 39 Елисеев.

Кубань – Алания 0:0 (0:0, 0:0)

Локомотив – Волга НН 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 39 Асильдаров.

По материалам newsru.com, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" взял Казань, ЦСКА стал зимним чемпионом: результаты 19-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua