среда, 09 октября 2024 20:15

Шовковский дал напутствия на матчи против Грузии и Чехии

Олександр Шовковський перебуває на посаді головного тренера "Динамо" з грудня минулого року. Фото: Facebook.com/fcdynamoua

Нападающий киевского "Динамо" Владислав Ванат рассказал об напутствиях от главного тренера клуба Александра Шовковского перед матчами за национальную сборную Украины.

Об этом сообщил "Чемпіон".

"Шовковский сказал, чтобы вернулись с двумя победами и без травм", – рассказал Ванат.

"Говорил ли, чтобы забил? Нет, ничего такого не говорил", - также рассказал нападающий "Динамо" и сборной Украины.

В октябре сборная Украины проведет два домашних матча в группе В1 Лиги наций-2024/2025 в Польше.

11 октября в третьем туре Украина сыграет против Грузии, матч состоится в Познани на ENEA Stadion.

14 октября во Вроцлаве на стадионе "Тарчинский Арена Вроцлав" будет игра с Чехией.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров внес изменения в списке игроков, вызванных на октябрьские матчи Лиги наций.

22-летний Владислав Ванат в текущем сезоне отыграл за "Динамо" 14 поединков во всех официальных турнирах. На его счету три гола и две результативные передачи.

7 сентября сборная Украины уступила сборной Албании в новом сезоне Лиги наций 2024/25. Встреча в Праге завершилась со счётом 1:2. На 49-й минуте забил Ефим Конопля. На 54-й минуте албанцы сравняли счет, а на 66-й забили второй гол.

Сейчас Украина находится на четвертом месте в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «Шовковский дал напутствия на матчи против Грузии и Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua