суббота, 05 марта 2011 12:23

Соперник "Шахтера" вырвал три очка на последней минуте

В первом матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу "Рома" в гостях обыграла "Лечче" 2:1. Соперник донецкого "Шахтера" по Лиге чемпионов вырвал победу в самой концовке поединка.

Римляне открыли счет в середине первого тайма. На 32-й минуте Мирко Вучинич совершил рейд из центра поля в штрафную и проход завершился прекрасным ударом в нижний угол 0:1.

После этого команда Винценцо Монтелла решила удержать счет, но южане сумели выравнять положение. На 75-й минуте Мунари навесил, а Джакомацци головой отправил мяч в "девятку" 1:1. И лишь под занавес "Роме" удалось добыть три очка. На 90-й минуте Боррьело бьет головой - Мунари сыграл рукой в своей штрафной, а Писарро четко реализовал пенальти 1:2.

Главный тренер "Лечче" Луиджи Де Канио после матча заявил, что, по его мнению, арбитр несколько раз ошибся не в пользу его команды: "Арбитр не назначил как минимум три пенальти - так мне показалось. Рефери поднес свисток к губам, но не нашел в себе сил дать свисток".

Напомним, что "Шахтер" также добыл победу в драматичном поединке с ПФК Севастополь.

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Шахтера" вырвал три очка на последней минуте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua