вторник, 07 августа 2018 19:33

"Славия" - "Динамо" 1:1. Киевляне на последних минутах упустили победу над пражан
5

В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов "Динамо" в Праге сыграет с местной "Славией". Поединок пройдет на "Эден Арене". Начало - в 20:30.

На матче будет работать бригада арбитров из Великобритании во главе с Крейгом Поусоном, ему будут помогать Ли Беттс и Иан Хассин. Резервный судья: Кристофер Кавана. Судейский наблюдатель: Ичко Лозев (Болгария). Делегат УЕФА: Бакар Жордания (Грузия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

"Славия": Коларж - Цоуфал, Нгадеу-Нгаджуи, Дели, Боржил - Гушбауер, Соучек - Стох, Сикора, Змргал - Шкода (к)

Запасные: Коварж, Бэлуцэ, Олайинка, Зелены, Тецл, Кудела, Фридрих

"Динамо": Бойко - Кедзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Циганков, Гармаш, Сидорчук (к), Буяльский, Вербич - Беседин

Запасные: Бущан, Русин, Шепелев, Сидклей, Че-Че, Шабанов, Андриевский

Как передает из Праги корреспондент Gazeta.ua Артем Галкин, по дороге на стадион полиция задержала одного из болельщики "Динамо" - за нарушение правопорядка и курение фаера.

В Праге сейчас +31, футболистам будет трудно играть в такую погоду. Жара не спадет как минимум до конца первого тайма.

Фанаты "Славии" уже заполнили свой фан-сектор, "бело-синие" еще подтягиваются.

Автор: Артем Галкин

Первый тайм
3' Момент у "Динамо"! Цыганков сделал острую передачу на Беседина, который с близкого расстояния не смог переиграть голкипера. Коларж сделал невероятный сев.

3' После подачи углового верховую борьбе выиграл Бурда, но пробил мимо ворот.
8' Чехи заработали первый угловой: Стох навесил на ближнюю штангу, где первыми на мяче оказались киевляне.
10' Бойко держался за плечо и ему оказали медицинскую помощь - вратарь продолжил игру.
13' Момент у "Славии". После подачи с правого фланга Шкода выиграл борьбу на втором этаже и пробил метров с 11 - голкипер "Динамо" сыграл надежно.

Фаны "Славии" организовали крутой флешмоб, пока Бойко оказывали помощь.

21' Змргал получил мяч на левом фланге и мощно пробил с угла штрафной - мяч попал в сетку с внешней стороны.
26' Беседину совсем немного не хватило, чтобы запрессинговать голкипера - тот долго думал и едва не потерял мяч, лишь в последний момент обыграл форварда киевлян.
Просто бешеная поддержка у пражан, они настолько громко поддерживают свою команду, не всегда слышно свисток арбитра.
Но и болельщики "Динамо" не сидят молча. как только торсида "Славии" хоть на секунду стихает сразу слышно фанов "бело-синих".
40' После прострела с левого фланга от активного Стоха Цоуфал пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой.

42' "Славия" ошиблась на своей половине - мяч подхватил Вербич, вошел в штрафную и дважды пробивал по воротам: с первой попытки попал в защитника, вторая также вышла неудачной.
45+1' Бойко неудачно выбил мяч, пражане быстро бросили из аута - после подачи с правого фланга защитники "Динамо" выбили мяч, но прямо на Стоха - его удар метров с 25 прошел выше перекладины.

Перерыв
В матче потенциальных соперников "Динамо" в следующем раунде Лиги чемпионов "Стандарт" - " Аякс" в первом тайма выигрывают голландцы 1:0 (на 19-й минуте отличился Хунтелаар).
Второй тайм
48' После подачи углового и скидки от пражанина мяч отскочил от Морозюка в руки Бойко.
51' Удар Змргала из-за пределов штрафной прошел мимо ворот.
"Аякс" на выезде еще до перерыва забил "Стандарту" второй гол - это сделал Тадич на 34-й минуте.
57' Стох обыграл Бурду и пробил по центру метров с 17 - голкипер зафиксировал мяч.
60' Замена у "Славии": вместо Шкоды вышел Тецл.
64' Момент у "Славии". После навеса в штрафную Змргал пробил головой с близкого расстояния - "Динамо" откровенно повезло.
Стадион просто бесится, и гонит свою команду вперед, "динамовцам" очень трудно, шум как в лучших традициях греческих или турецких болельщиков.
68' После розыгрыша штрафного Гушбауер мощно пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой.
68' Замена у "Динамо" вместо Буяльского вышел Шепелев.
Хацкевич поднялся, и энергично что-то подсказывает игрокам, его явно не устраивает игра.

80' Белуце, який вийшов на заміну замість Змргала, першим же дотиком наніс небезпечний удар по метру метрів з 20 - вище воріт.
82' ГООООЛЛЛЛЛЛЛ - 0:1! Вербич вывел "Динамо" вперед после паса Сидорчук. В моменте возникло недоразумение, ведь на поле оказались два мяча, однако арбитр не остановил игру и киевляне этим воспользовались.
86' Сикора покинул поле - вышел нигериец Олайинка.
88' Момент у "Славии": после подачи углового Дели пробил головой в упор - рядом со штангой.
90' Замена у "Динамо": вместо Цыганкова вышел Андриевский.
90+5' Гол - 1:1. "Славия" сравняла счет с пенальти. Гушбауер пробил сильно в угол. Бойко был близок к тому, чтобы отразить удар - немного не хватило.
11-метровый арбитр назначил после того, как Кендзера пытался в подкате выбить мяч из-под ног соперника, но сделал это с фолом и получил желтую карточку.
Конец матча
Потенциальные соперники этой пары тоже разошлись миром: "Стандарт" - "Аякс" - 2:2.

Ответный матч между "Динамо" и "Славией" состоится через неделю в Киеве на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «"Славия" - "Динамо" 1:1. Киевляне на последних минутах упустили победу над пражан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua