вторник, 08 мая 2007 11:13

Шевченко не сыграет с Францией через операцию

 

Андрей Шевченко, 30 лет, перенесет операцию на паховых кольцах уже во вторник. Из-за этой травмы украинский форвард пропустил последние два матча "Челси", в том числе и полуфинальную встречу Лиги чемпионов с "Ливерпулем", сообщает sport.com.ua.

Изначально планировалось, что операция будет сделана летом, однако теперь клубное руководство решило не дожидаться окончания сезона и пойти на хирургическое вмешательство уже сейчас.

- Андрей Шевченко перенесет операцию во вторник. Такое решение было принято медицинским департаментом "Челси", хотя изначально операция планировалась на более поздний срок, - сказано на официальном сайте клуба.

Таким образом, Андрей точно пропустит финал Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", единственное соревнование, которое может скрасить "Челси" горечь от поражения в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Хуже всего, что капитан сборной Украины не сможет помочь своей команде в одном из ключевых матчей отборочного цикла Евро-2008 в выездном поединке против вице-чемпионов мира – сборной Франции.

- Андрей не может играть с этой болью. Травма специфическая, уколами ее не обезболишь. Зачем в таком случае терять время? Надо оперировать. Как сказал Блохин, общавшийся с Шевченко эти дни, Андрей, скорее всего, не сыграет с французами 2 июня. Ведь на восстановление потребуется 3-4 недели. Конечно, это ощутимая потеря для сборной. Но что делать. Это футбол. Будем искать внутренние резервы. Для Андрея же есть положительный момент. Он проведет полноценный отпуск. Ведь в прошлом году он после чемпионата мира практически не отдыхал. А тут может нормально восстановиться, - сказал один из тренеров сборной Олег Кузнецов.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко не сыграет с Францией через операцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі