суббота, 26 июня 2010 10:55

Сергей Стаховский создал сенсацию на Уимблдоне

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые в профессиональной карьере вышел в третий раунд соревнований в парном разряде на турнире Большого Шлема.

Во втором раунде Уимблдона украинско-словацкий дуэт Стаховский / Лацко обыграл претендентов на победу в турнире - индийско-чешскую пару Паэс / Длуги, посеянную под третьим номером: 6-3 6-3 5-7 4-6 7-5.

Матч мог закончиться после трех сетов. Стаховский и Лацко вели в третьей партии 4-2, но упустили преимущество, позволив соперникам выиграть два сета подряд.

Когда Паэс и Длуги повели в решающем сете 4-2, казалось, что более титулованным фаворитам матча удастся довести встречи до победы, но украинско-словацкий дуэт сначала сравнял счет, а затем и вырвал победу.

Следующими соперниками Сергея и Лукаша станет индийско-пакистанская пара Бопанна/Куреши.

Ольга Савчук завершила свои выступления на Уимблдонском турнире. Во втором раунде соревнований в парном разряде украинско-британская пара Савчук / Балтача уступила Сиселе Дулко и Флавии Пеннетта, посеянным под 4 номером: 7-6 3-6 0-6.