суббота, 11 февраля 2012 01:26

Сборная Украины выиграла второй матч домашнего "Еврочелленджа"
18

Национальная сборная Украины по хоккею выиграла второй матч домашнего "Еврочелленджа". Подопечные Анатолия Хоменко без сопротивления одолели команду Литвы - 5:1.

Отметим, что первую шайбу хозяев провел молодой хоккеист сборной Украины Александр Торяник. Она стала дебютной для нападающего в национальной команде.

Всего украинцы забили пять шайб. Кроме Торяника, который отличился в первом периоде, свои имена в проколол матча вписали Александр Победоносцев, Павел Борисенко (2-й период), Сергей Черненко и Сергей Бабинец (3-й период).

Место в воротах с первых минут занял голкипер "Донбасса" Евгений Напненко. Во втором периоде молодой вратарь пропустил первую шайбу сборной Украины на турнире.

Ранее Румыния потрепала нервы Италии. "Скуадра адзурра" смогла вырвать победу в конце третьего периода - 4:3.

В субботу Украина и Италия определят победителя турнира. Матч начнется в 18:30. Румыния и Литва сыграют в 15:00. Прямую трансляцию всех матчей турнира ведет канал "Хоккей".

Украина - Литва - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Шайбы: 05:10 Торяник (Скороход, Емельяненко - больш) — 1:0, 30:22 Победоносцев (Касянчук, Андрущенко - больш) — 2:0, 33:23 П. Борисенко (Бабинец, Черненко) — 3:0, 36:30 Корнейчук (Киерас, Крисцюнас) — 3:1, 42:54 Черненко (Рамазанов) — 4:1, 43:44 Бабинец (Черненко, Щербатюк) - 5:1

Вратари: Напненко - Алейниковас (09:42 - Армалис)

4. Литва - 0

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины выиграла второй матч домашнего "Еврочелленджа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua