понедельник, 24 мая 2021 19:09

Сборная Словакии по хоккею обыграла Росию

Россия проиграла впервые. Фото РИА "Новості"

В Риге (Латвия) завершился очередной матч чемпионата мира. Сборная Словакии встречалась с Россией. Матч закончился победой словаков — 3:1.

Счёт был открыт в середине второго периода. На 30-й минуте Милош Келеман вывел словаков вперёд. Уже через две минуты Александр Барабанов восстановил равновесие в счёте, реализовав большинство. Победную шайбу словаки забросили на 54-й минуте после удаления в составе сборной России. Мартин Гернат принёс своей команде победу. А уже на последних минутах Марек Дялога поразил пустые ворота россиян после смены вратаря.

Сборная Словакии одержала уже третью победу на турнире. Для россиян это поражение стало первым.

Ранее на чемпионате мира заменили флаги России и Беларуси. Кроме того европейские политики выказываются об изгнании сборной Беларуси из числа участников чемпионата. Беларусы сыграли на первенстве два матча – проиграли Словакии и победили Швецию.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Словакии по хоккею обыграла Росию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua