четверг, 01 марта 2012 08:51

Сборная Англии без Капелло проиграла Голландии
11

Сборная Англии сумела отквитать два гола, проигрывая по ходу матча, но не удержала ничью в компенсированное время, сообщает УЕФА.

Англичане проводили первый поединок под руководством исполняющего обязанности главного тренера Стюарта Пирса, который пришел в команду после отставки Фабио Капелло. Игра началась неторопливо, обе команды не спешили бросаться в атаку. Постепенно инициативой завладели хозяева. Они и создали первый опасный момент, когда после подачи с углового опасный удар головой нанес Гэри Кэхилл. Мяч пролетел рядом с "девяткой".

Ближе к середине тайма чаще комбинировали уже голландцы, однако их атаки раз за разом разбивались о плотную и дисциплинированную оборону соперника. Англичане тем временем снова были близки к успеху. Адам Джонсон прорвался правым флангом, технично убрал трех защитников в штрафной и пробил, однако на пути мяча стал Джон Хейтинга, от которого снаряд и ушел за лицевую линию.

До перерыва ничего интересного на поле больше не происходило, оба голкипера откровенно скучали. Дела пошли поживее с началом второй половины. Эшли Янг навесил с углового, а Дэниэл Старридж, который в конце первой 45-минутки заменил Стивена Джеррарда, обыграл на линии штрафной Клаас-Яна Хунтелаара и пробил, но на месте оказался Маартен Стекеленбург.

Все же открыть счет в этот вечер было суждено оранжевым. На 57-й минуте Арьен Роббен воспользовался ошибкой центральных защитников, сделал рывок и направил мяч мимо вратаря Джо Харта. Не прошло и двух минут, как гости удвоили свое преимущество. На этот раз ударом головой отличился Хунтелаар - 2:0.

Подопечные Пирса не опустили руки и продолжали идти в атаку, за что в конце концов были вознаграждены. Сначала на 85-й минуте разницу в счете сократил Кэхилл, который обыграл в штрафной защитника и пробил в дальний угол, а еще через пять минут Янг восстановил равновесие, перебросив мяч через вратаря после паса Фила Джонса.

Когда уже казалось, что поединок так и завершится боевой ничьей, свое веское слово сказал Роббен. Полузащитник "Баварии" оказался в штрафной оппонента на второй компенсированной минуте и блестящим ударом поразил угол ворот — 3:2.

Англия – Голландия – 2:3 (0:0, 2:3)

Голы: 0:1 – Роббен (57), 0:2 – Хунтелар (58), 1:2 – Кэйхилл (85), 2:2 – Эшли Янг (90), 2:3 – Роббен (90).

АНГЛИЯ: Джо Харт, Ричардс, Кэйхилл, Смоллинг (Джонс, 64), Бейнс, Джеррард (Старридж, 33; Уолкотт, 88), Бэрри (Милнер, 46), Эшли Янг, Паркер, Джонсон (Даунинг, 61), Уэлбек (Ф. Кэмпбелл, 80).

ГОЛЛАНДИЯ: Стекеленбург, Хейтинга, Питерс (Схарс, 46), Матайсен, Буларуз (Флар, 82), Н. де Йонг, Роббен, Кюйт, ван Боммел, Снейдер (Эмануэлсон, 76), ван Перси (Хунтелар, 46; Л. де Йонг, 63).

Предупреждения: Ричардс (47), Матайсен (74).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Англии без Капелло проиграла Голландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua