суббота, 29 октября 2016 22:43

"Шальке" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией", Коноплянка провел на поле 15 минут

"Шальке" украинца Евгения Коноплянки сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" в матче девятого тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Дортмунде, завершилась со счетом 0:0. "Боруссия" с 15 очками занимает пятое место в бундеслиге. "Шальке" с 8 баллами идет 12-й строчке.

Коноплянка, отличившийся посреди недели двумя голами, на этот раз не попал в стартовый состав своей команды. Полузащитник появился на поле лишь на последние 15 минут.

"Мы совершенно ничего не позволили сопернику в первом тайме. "Шальке" очень дисциплинированно играл. В завершении атак наша команда была недостаточно точна, чтобы забить.

Нулевая ничья – это хорошо! Нужно продолжать в том же ключе, чтобы исправить последствия старта сезона", – сказал тренер "Шальке" Маркус Вайнцирль.

"Боруссия" – "Шальке" – 0:0

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Сократис, Гинтер, Пасслак (Герреро 71), Вайгль, Пулишич, Кагава (Шюррле 79), Гетце, Дембеле (Роде 87), Обамейянг

"Шальке": Ферманн, Хеведес, Налдо Настасич, Шепф, Горетцка, Гайс, Бенталеб (Стамбули 90), Колашинац, Ди Санто (Чупо-Мотинг 63), Майер (Коноплянка 75)

Предупреждение: Кагава 7, Вайгль 12, Дембеле 41, Сократис 64, Настасич 34, Бенталеб 36, Колашинац 76, Горетцка 90.

Сейчас вы читаете новость «"Шальке" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией", Коноплянка провел на поле 15 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua