суббота, 21 июля 2012 18:57

"Шахтер" покорил "Говерлу": "горняки" победили во Львове 3:1

"Шахтер" одержал вторую победу в чемпионате ФОТО: shakhtar.com

Матчем на "Арене Львов" открылась субботняя программа игр второго тура украинской премьер-лиги. Ужгородская "Говерла" приняла во Львове "Шахтёр" и уступила чемпионам страны со счётом 1:3.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, хотя возможностями для взятия ворот располагали обе команды. Сразу после перерыва "горняки" в течение минуты забили дважды – счёт открыл проведший очередную хорошую игру Генрих Мхитарян после паса Рэзвана Раца, а следом Илсиньо удвоил преимущество "Шахтёра", воспользовавшийся передачей Дарио Срны.

Донецкая команда могла провести и третий гол, но за пять минут до окончания основного времени пропустила мяч "Говерлы" – Мирко Райчевич оказался расторопней всех в штрафной площадке "горняков" и поразил ворота Андрея Пятова. Перед финальным свистком точку в противостоянии поставил Евгений Селезнёв.

Таким образом, "Шахтёр" одержал вторую победу в чемпионате, а "Говерла" проиграла и второй матч после возвращения в элиту украинского футбола.

Украина. Премьер-лига

2-й тур

Говерла (Ужгород) – Шахтёр (Донецк) – 1:3

Голы: Мхитарян, 51 (0:1); Илсиньо, 52 (0:2); Райчевич, 85 (1:2); Селезнёв, 90+3 (1:3).

Говерла: Надь, Гринченко, Елисеев, Щедраков, Малишич, Трухин (Тришович, 85), Райчевич, Микуляк (Мищенко, 67), Печенкин, Одонкор (Валяев, 56), Косырин.

Шахтер: Пятов, Срна, Рац, Кучер, Ракицкий, Фернандиньо, Степаненко, Мхитарян, Илсиньо (Коста, 58), Эдуардо (Алекс Тейшейра, 46), Луис Адриано (Селезнев, 66).

Предупреждения: Косырин, 26; Райчевич, 42; Трухин, 53 – Эдуардо, 45+1.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" покорил "Говерлу": "горняки" победили во Львове 3:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua