суббота, 15 сентября 2018 13:33

"Шахтер" одержал тяжелую победу в центральном матче тура

Украинская премьер-лига, 8 тур, Александрия - Шахтер.

Добрый день! Совсем скоро начнется центральный матч 8 тура Украинской Премьер-лиги. Встретятся первая и вторая команды чемпионата. "Александрия" принимает донецкий "Шахтер".

"Дончане" сейчас на первом месте с 18 очками. "Александрия" имеет на два балла меньше, и занимает второе место.

В последнее команды встречались почти год назад. Матч завершился неожиданной победой "александрийцев" на ОСК "Металлист"

Главный арбитр матча: Ярослав Козик (Мукачево)

Стартовые составы команд:

"Александрия": Панькив - Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков, - шныряли, Банада, Запорожан (к), Полярус, Ковалец - Ситало

"Шахтер": Пятов - Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Патрик, Степаненко - Болбат, Тайсон (к), Марлос - Мораес

Стартовый свисток!

4' Спокойное начало, не форсируют событий команды, ведется борьба за центр поля.

9' "Горняки" больше владеют мячом, но это единственное, что можно отметить. Даже в штрафную соперника дойти не могут.

15' За первые пятнадцать минут матча мы не увидели не только удар в створ, даже ни одного выстрела в направлении ворот. Без моментов играют, скучно.

17' Желтая карточка, Цуриков получил предупреждение за опасный подкат.

22' Еще дождь начался на стадионе "Ника". Этот фактор явно не добавит зрелищности поединка. Только увеличится количество ошибок и верховой борьбы.

26' ГООООООООЛ! Неожиданно "горняки" открывают счет. Марлос замкнул подачу Болбата, направив мяч в пустые ворота. Пустые они были, потому что Панькив неудачно вышел из ворот. Курезное взяти ворот.

28' И сразу активизировались хозяева поля. Но подачу с фланга замкнуть не удалось.

35' Снова игра перешла в центр поля, похожую в этом матче гола забиваться лишь при грубых ошибок соперника. Взломать оборону другим способом команды не могут.

Степаненко получает желтую за опасный подкат.

43' Ни одного опасного момента команды по тайм так и не создали (ошибку Панькова не в счет). Скучный матч.

Перерыв.

Статистика первого тайма:

Владения мячом 40% - 60%

Удары (в створ) 2 (1) - 1 (1)

Фолы 11 - 14

Второй тайм

50' Активнее команды играют чем в первой половине встречи. Прежде всего "Александрия" начала смелее идти в атаку.

52' Болбат из выгодной позиции пробил значительно выше ворот. Не смог он как следует поймать мяч на ногу.

54' Классный шанс был у "александрийцев", чтобы сравнять счет. Шныряли с нескольких метров пробивал головой, но прямо в руки Пятову полетел мяч.

59' Последние минуты за хозяевами, активно они действуют на половине поля соперника, нагружают мяч в штрафную, но пробить не удается.

65' Перехватили "горняки" инициативу и взяли мяч под свой контроль. Несколько опасных моментов упустили гости.

70' Контролируют мяч хозяева поля, закрыли "горняков" на своей половине поля, но до удара по воротам атаку доказать не могут.

73' Вот это уже футбол. За последнюю минуту команды создали больше моментов, чем за весь матч. Сначала Банада с нескольких метров не смог пробить Пятова ударом головой. "Горняки" сразу првоелы классную контратаку, которую завершал Мораес ударом с линии вратарской, но и здесь победителем дуэли стал вратарь.

78' Эмоции начинают бурлить на поле. Каждое столкновение сопровождается бурной реакцией обеих команд, толкаются игроки. Арбитру нужно брать ситуацию под контроль.

87 'Гооооооол! "Шахтер" забивает второй мяч и снимает все вопросы в этом матче. Коваленко, который вышел на замену, завершил классную атаку ударом в дальний угол. 0: 2

Финальный свисток!

"Шахтер" добывает важную победу в сложном матче. "Александрия" впервые за год проиграла на своем поле.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" одержал тяжелую победу в центральном матче тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua