понедельник, 10 сентября 2012 10:51

"Шахтер" не смог обыграть "Рапид"
7

Луческу провел два товарищеских матча в Румынии

После пятничной победы над "Петролулом" донецкий "Шахтер" пожаловал в гости к бухарестскому "Рапиду". Мирча Луческу потерял в прошлом матче из-за повреждений Полянского и Кобина. Поэтому Мистеру пришлось перекроить состав. Так, Гай вышел на левый фланг защиты, а Ордец занял место в центре обороны. В полузащите слева действовал Дентиньо, а Виллиану была доверена центральная зона.

В первые десять минут "Шахтер" создал два опасных момента. После этого "Рапид" немного отодвинул игру от своих ворот и неожиданно открыл счет в матче. Херя исполнил штрафной с правого фланга, забросив мяч за "шиворот" Каниболоцкому.

В оправдание Антон может посетовать на яркое солнце, однако при выборе позиции он все же ошибся. После этого "Шахтер" особо не активизировал усилия. Старался только Фернандиньо, который и дирижировал атаками "горняков".

Во втором тайме игра была только первые 15 минут, за которые "Шахтер" успел отыграться и упустить два верных момента. На 52-й минуте Виллиан отдал пас на Фернандиньо, тот сделал несколько шагов с мячом, увидел открытый угол и пробил из-под защитника впритирку со штангой - 1:1.