четверг, 17 января 2013 08:54

"Шахтер" начал новый год с победы над египетским клубом
10

Матч между "Шахтером" и "Замалеком" прошел в Абу-Даби на стадионе «Зайед спорт сити»
Фото: ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" на сборе в Абу-Даби провёл первый спарринг в 2013 году. Команда Мирчи Луческу сыграла с египетским клубом "Замалек". Игра получилась очень упорной и голевой. Украинцы вырвали победу на последней минуте игры – 3:2, сообщает "Чемпионат.com".

С первых минут на поле у "горняков" вышли Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Шевчук, Гай, Мхитарян, Хюбшман, Коста, Дентиньо, Эдуардо. Счёт на девятой минуте открыл Эдуардо, элегантно перекинувший вратаря после паса Дентиньо. На 17-й минуте грубую оплошность допустили защитники "Шахтёра". Ищенко отдал пас назад Пятову, но нападающий "Замалека" перехватил мяч и сравнял счёт. Спустя пять минут египтяне вышли вперёд, но ещё до перерыва украинцы сравняли счёт – гол забил Срна.

В перерыве Луческу провёл ряд замен, и на поле появились Кривцов, Илсиньо, Тайсон, Тейшейра и Адриано, а на 78-й минуте вышел Рац вместо Шевчука. Причём румын сразу мог забить гол, но его удар приняла на себя перекладина.

Победный гол у "Шахтёра" забил лучший бомбардир "горняков" Мхитарян, удачно замкнувший прострел Раца. Мог отличиться в дебютной игре за "Шахтёр" и Тайсон, но не смог переиграть голкипера.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Замалек" (Каир, Египет) – 3:2 (2:2)

Голы: 1:0 Эдуардо (9), 1:1 Хассан (17), 1:2 Ибрагим (21), 2:2 Срна (43), 3:2 Мхитарян (89)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ищенко (Кривцов, 46), Ракицкий, Шевчук (Рац, 78), Хюбшман, Гай (Илсиньо, 46), Коста (Тайсон, 46), Мхитарян, Дентиньо (Тейшейра, 46), Эдуардо (Адриано, 46)

Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Степаненко

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" начал новый год с победы над египетским клубом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи