среда, 24 октября 2018 00:28

"Шахтер" без вариантов проиграл "Манчестер Сити"

На поле была лишьодна команда

Донецкий "Шахтер" проиграл - 0:3 домашний матч Лиги чемпионов английскому "Манчестер Сити". Это первое поражение дончан в нынешнем розыгрыше.

Даже если бы на поле были травмированы лидеры горняков Марлос и Тайсон, и тогда "Шахтер" не имел шансов на победу. Слишком велика разница в классе команд. Фактически, каждый игрок "Шахтера" значительно уступал своему визави из Манчестера. Донецк могло спасти только футбольное чудо, но его не произошло.

Иногда казалось, что сегодня "Шахтер" повторит легендарное поражение от "Баварии", но гости сжалились. Впрочем, каждая их атака завершалась голевым моментом. В 2000 году "Шахтер" выигрывал после первого тайма у "Арсенала" на его поле - 2:0. Во втором тайме проиграл - 2:3, а мог уступить - 10:2. С тех пор прошло 18 лет и ничего не изменилось. Английские клубы на голову сильнее.

Сказать, что "Шахтер" не пытался вернуться в игру - покривить душой. Но силы были явно не равны. Самую реальную возможность забить хотя бы мяч престижа потерял Мораес на последней добавленной минуте.

Иногда казалось, что сегодня "Шахтер" повторит легендарное поражение от "Баварии", но гости сжалились

Горнякам не повезло, что две встречи против мотивированного "Сити" идут одна за другой. Рассчитывать на турнирные баллы можно будет только в гостевом матче 5 тура против "Хоффенхайма". Кажется, в лучшем случае "Шахтер" может побороться за Лигу Европы. Возможно, уже там понадобятся Тайсон с Марлосом.

Голы:
0:1 – 30 Сильва, 0:2 – 35 Лапорт, 0:3 – 70 Бернарду Силва.
Шахтер – Пятов, Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Майкон, Веллингтон Нем (Болбат, 69), Коваленко (Алан Патрик, 62), Фернандо Педро (Дентиньо, 84), Мораес.
Манчестер Сити – Эдерсон, Стоунз (Уокер, 80), Отаменди, Лапорт, Менди, де Брюйне (Бернарду Силва, 69), Фернандиньо, Сильва, Марез, Габриэл Жезус (Фоден, 87), Стерлинг.
Предупреждения:
Кривцов (87), Отаменди (90).

В другом матче группы немецкий "Хоффенхайм" сыграл вничью - 3:3 против французского "Лиона".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" без вариантов проиграл "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua