воскресенье, 20 марта 2011 18:31

"Шахтер" забил "Волыни" четыре мяча на "Донбасс Арене"

В воскресенье, 20 марта, состоялся матч 22-го тура украинской премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал луцкую "Волынь".

Глядя на итоговый результат матча, можно сказать, что поединок для "Шахтера" сложился легко. В принципе та и есть, если не принимать во внимание тот факт, что Луис Адриано покинул поле уже на 14-й минуте после столкновения с вратарем гостей Недилько, а Дмитрий Чигринский не смог доиграть до конца поединка и ухромал на 80-й минуте, оставив свою команду в меньшинстве.

"Шахтер" с первых минут взял инициативу в свои руки, в то же время и "Волынь" не гнушалась угрожать воротам Пятова. Однако пропущенный гол перед самым свистком на перерыв, да еще и с пенальти, подкосил подопечных Кварцяного.

Во втором тайме практически все время атаковал "Шахтер", а гости ощутимо подсели. Чем не применули воспользоваться Генрих Мхитарян и вышедший на замену Алекс Тейшейра. Ну а Марсело Морено в концовке поединка наконец-то реализовал один из своих множества шансов и зафиксировал итоговый счет 4:0

Шахтер - Волынь 4:0

Голы: Жадсон, 43 (с пенальти), Мхитарян, 69, Алекс Тейшейра, 70, Марсело Морено, 86

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Чижов, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста (Алекс Тейшейра, 59), Жадсон (Виценец, 70), Виллиан, Луис Адриано (Марсело Морено, 16)

Волынь: Недилько, Симинин, Ващук, Зозуля, Максимюк, Бутко, Карковский (Бабырь, 62), Герасимюк (Лысенко, 39), Гошкодеря (Лопес, 84), Пичкур, Пищур

Предупреждения: Максимюк, Бутко, Симинин

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Волыни" четыре мяча на "Донбасс Арене"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua