среда, 06 мая 2009 12:13

Сафина дважды падала, а Серена смеялась после поражения (ФОТО)

Россиянка Динара Сафина победила француженку Вирджини Раззано во втором раунде турнира в Риме со счётом 7:6, 7:1, 6:1. При этом она дважды падала на корте.

"Всегда непросто ждать, ведь матчи были отложены из-за дождя. Не знаешь, что делать — неизвестно, когда нужно выходить на предматчевую разминку. Ты просто сидишь в раздевалке и ничего не делаешь. На корт я вышла предельно собранной, но играть было непросто. Покрытие было слишком медленным, и я дважды падала из-за этого. В таком случае боишься играть, ведь можно получить травму, например, при скольжении", — говорит Сафина.

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла во втором раунде турнира в Риме швейцарской теннисистке Патти Шнидер со счётом 2:6, 6:2, 1:6. Серена сделала две двойных ошибки в решающем сете, а также не смогла использовать ни одного из пяти брейк-пойнтов в этой партии. Шнидер же сделала два брейка в третьем сете и выиграла на 14 очков больше, чем соперница. В третьем раунде Шнидер будет противостоять эстонке Кайе Канепи.

Сербка Ана Иванович пробилась в третий раунд. Она оказалась сильнее итальянки Франчески Скьявоне — 6:3, 6:4. Следующей соперницей Иванович станет представительница Польши Агнешка Радваньска.

Двукратная победительница турнира в Риме сербка Елена Янкович одержала во втором круге победу над аргентинской теннисисткой Гиселой Дулко со счетом 6:3, 7:6. Теперь в третьем круге она встретится с украинкой Катериной Бондаренко. Матч начнется 6 мая, в 14-00 по киевскому времени.

"Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Сафина дважды падала, а Серена смеялась после поражения (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua