понедельник, 15 апреля 2019 08:20

Руслан Малиновский забитым голом помог своей команде выиграть матч за первое место в чемпионате Бельгии

Руслан Малиновский во втором туре подряд реализует пенальти. Фото: Reuters

В 4 туре чемпионской группы чемпионата Бельгии Генк в домашних стенах победил "Брюгге". 3: 1.

В стартовом составе хозяев на поле вышел украинский хавбек Руслан Малиновский и сыграл 79 минут, после чего был заменен.

"Генк" быстро вышел вперед, но еще в середине первого тайма "Брюгге" восстановил паритет, во втором тайме хозяева получили право на пробитие пенальти. 11-метровый реализовал Малиновский и вывел свою команду вперед. На восьмидесятом минуте Самата установил итоговый счет в матче.

К слову, Малиновский мог не сыграть в матче против "Брюгге", ведь украинском грозила дисквалификация на 7 матчей за фол в игре против "Гента". Но Дисциплинарный комитет оправдал Малиновского.

После этой победы "Генк" сохранил первое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии и имеет в активе 41 очко. "Брюгге", которое идет вторым, теперь отстает на 4 зачетные пункты.

Сейчас вы читаете новость «Руслан Малиновский забитым голом помог своей команде выиграть матч за первое место в чемпионате Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua