среда, 04 июня 2008 16:35

Российский борец после поражения потерял сознание

Во время чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Санкт-Петербурге, один из фаворитов в категории до 66 килограммов Шамиль Батиров упал в обморок.

Он потерял сознание сразу после поражения в схватке второго круга с Рафиком Алимовым. Обморок был непродолжительным, и спортсмен уже пришел в сознание.

По словам врача сборной России Саида Гиреева, у Батирова были проблемы со здоровьем, которые привели к инциденту. Гиреев объяснил, что на первенство России борец приехал неподготовленным, пытаясь в течение месяца избавиться от сильной простуды. Кроме того, Батирова до сих пор беспокоит травма головы, полученная еще в феврале прошлого года.

Гиреев считает, что эти факторы, плюс физическое истощение, наступившее после поединка, привели к потере сознания. По словам врача российской команды, такие ситуации происходят в борьбе. Он опроверг предположение о том, что спортсмену пришлось интенсивно сгонять лишний вес, из-за чего наступило истощение.

"Весь спорт"

Сейчас вы читаете новость «Российский борец после поражения потерял сознание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі