понедельник, 21 июля 2008 12:31

Российская команда выиграла "болотный" чемпионат мира

Самарский клуб "Спутник" выиграл чемпионат мира по болотному футболу, проходивший в Финляндии. В решающем матче самарцы обыграли финскую команду "www.lomalyly" из города Люлютюля со счетом 1:0. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным оргкомитета, в чемпионате мира по болотному футболу 2008 года приняли участие 340 команд из 10 стран. В рамках турнира прошли соревнования среди профессионалов, любителей, а также среди женских и корпоративных команд.

По словам главного тренера самарской команды, директора клуба пляжного футбола "Спутник" Юрия Верта, участникам турнира повезло с погодой - не было дождей.

Правила болотного футбола похожи на правила традиционного футбола, но есть некоторые исключения: матч состоит из двух таймов по 13 минут, игра ведется на заболоченном поле размером 60 на 35 метров, команда состоит из пяти полевых игроков и вратаря. Смена сапог во время игры запрещена.

"Спутник" стал чемпионом мира во второй раз подряд.

Сейчас вы читаете новость «Российская команда выиграла "болотный" чемпионат мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua