четверг, 27 сентября 2007 14:12

Рогге уверен в успешной организации Олимпиады-2014 в Сочи

Президент МОК Жак Рогге считает, что Россия хорошо справится с организацией Олимпийских игр, сообщает www.gazeta.ru.

- У нас состоялась крайне плодотворная встреча с оргкомитетом, а также с президентом России. Мы чувствуем, что правительство России оказывает всю необходимую поддержку этому проекту, и мы уверены в том, что организация Игр в Сочи будет обеспечена на высшем уровне, – сказал Рогге по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

- Вы можете рассчитывать на полную поддержку МОК в процессе подготовки и Играм, – заявил Рогге. – У нас есть полная уверенность, но тем не менее есть несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Рогге представил президенту России легендарного горнолыжника Жана-Клода Килли, которого назначил председателем координационного комитета.

- У него есть уникальный опыт подготовки Олимпийских игр в Альбервилле, – сказал Рогге.

По его словам, Килли был председателем координационного комитета и по подготовке игр в Турине в прошлом году и будет оказывать правительству России всю необходимую поддержку.
Сейчас вы читаете новость «Рогге уверен в успешной организации Олимпиады-2014 в Сочи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі