вторник, 20 августа 2013 14:31

Разгромный дебют Фернандиньо, холостой выстрел "Арсенала" и негостеприимный "МЮ": таблица и результаты 1-го тура АПЛ

В английской Премьер-лиге стартовал очередной чемпионат.

Удачным оказался дебют экс-полузащитника "Шахтера" Фернандиньо. Его "Манчестер Сити" дома разгромил "Ньюкасл", 4:0. Сам экс-горняк провел на поле весь матч.

Начало разгрому на 7-й минуте положил Давид Сильва, который ударом головой по пустым воротам замкнул неудачный вынос кого-то из "сорок". Следующим отметился Кун Агуэро, вошедший справа в штрафную и точно отправивший мяч в дальний угол ворот гостей. Беды "Ньюкасла" усугубились еще и тем, что в концовке первого тайма с поля был удален Стивен Тэйлор.

Хозяева забили еще дважды. На 51-й минуте еще один экс-игрок чемпионата Украины Яя Туре замечательно исполнил штрафной удар метров с 20-ти. А на 73-й минуте Насри воспользовался проникающим пасом партнера, опередил защитника и отправил мяч мимо вратаря.

Кроме этого поединка, "Челси" взял верх над "Халлом" (2:0), "Астон Вилла" на выезде обыграла "Арсенал" (3:1), "Манчестер Юнайтед" на выезде разгромил "Суонси" (4:1).

Чемпионат Англии, 1-й тур

Манчестер Сити – Ньюкасл 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 6 Сильва, 2:0 – 22 Агуэро, 3:0 – 50 Яя Туре, 4:0 – 75 Насри.

Ливерпуль – Сток Сити 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 37 Старридж.

Арсенал – Астон Вилла 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – 6 Жиру, 1:1 – 22 Бентеке, 1:2 – 61, пенальти Бентеке, 1:3 – 85 Луна.

Норвич – Эвертон 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 51 Уиттакер, 1:1 – 61 Баркли, 1:2 – 65 Коулмэн, 2:2 – 71 ван Волфсвинкел.

Сандерленд – Фулхэм 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 53 Касами.

Вест Бромвич – Саутгемптон 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 90, пенальти Ламберт.

Вест Хэм – Кардифф 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 13 Дж.Коул, 2:0 – 76 Нолан.

Суонси – Манчестер Юнайтед 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 34 ван Перси, 0:2 – 36 Уэлбек, 0:3 – 72 ван Перси, 1:3 – 82 Бони, 1:4 – 90 Уэлбек.

Кристал Пэлас – Тоттенхэм 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 50, пенальти Сольдадо.

Челси – Халл 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 13 Оскар, 2:0 – 25 Лэмпард.