вторник, 22 сентября 2009 16:26

"С латышами у "Сокола" тяжелые матчи" - Наваренко

"С латышами у "Сокола" тяжелые матчи" - Наваренко

Киевский "Сокол" сыграл свой четвертый домашний матч подряд. В понедельник, 21 сентября, команда Сеуканда с "футбольным" счетом 2:1 победила латвийский "Металургс". У хозяев закидывали Срюбко и Сальников. У гостей на последних минутах встречи шайбой отметился Фелдманис. Победа вывела киевлян на второе место в турнирной таблице.

Уже в четверг, 24 сентября, "Сокол" проведет свой очередной поединок. Но льду броварского Терминала хозяева будут принимать бобруйский "Шинник". Начало матча традиционно в 19:00.

Открытый чемпионат Беларуси.

8-й тур

"Сокол" (Киев, Украина) - "Металургс" (Лиепая, Латвия) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Юрий Наваренко, защитник ХК "Сокол"

- Почему первый период матча вышел таким напряженным?

- Команда у латышей хорошая. Так сложилось, что против коллективов из Латвии у нас выходят тяжелые матчи. Много своих моментов мы не можем реализовать. Если бы мы использовали все свои возможности, то нам бы намного легче игралось.

- Команде трудно дается реализация моментов, даже в большинстве...

- Мы на каждой тренировке отрабатываем этот компонент, но так складывается. Возможно в следующих матчах мы сделаем какие-то изменения и разыграемся. На данном этапе реализация моментов является очень важной для нас, но, к сожалению, пока еще это наша слабая сторона.

Владимир Голубович, главный тренер ХК "Металургс" (бронзовый призер чемпионата СССР  (1985) в составе "Сокола", экс-наставник национальной сборной Украины по хоккею)

- Почему вам не удалось сегодня победить, ведь вы хорошо знакомые с игроками "Сокола"?

- Во-первых, мы играли против опытного соперника, а во-вторых, у нас очень молодая команда. Во втором периоде наши хоккеисты допустили грубые ошибки. Догонять всегда трудно, тем более в игре с опытным соперником. В целом, игрой я доволен. Думаю, что "Сокол" играл не на полную силу. Тогда игра была бы совсем другой. Но это их проблемы. А так, киевляне одержали заслуженную победу.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"С латышами у "Сокола" тяжелые матчи" - Наваренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі