четверг, 09 декабря 2010 13:17

"Надеялись, что "Арсенал" сыграет вничью" - наставник "Браги"

"Надеялись, что "Арсенал" сыграет вничью" - наставник "Браги"

Наставник "Браги" Домингуш Пасьенса на послематчевой пресс-конференции дал оценку действиям своих подопечных в поединке с донецким "Шахтером".

"Команда играла хорошо, я доволен выступлением своих подопечных. Наши планы на матч нарушились после первого пропущенного мяча, все видели те трудности, с которыми нам пришлось столкнуться после этого.

Надеялись, что "Арсенал" сыграет вничью, а потому играли с оглядкой на лондонский поединок. Но когда мы узнали, как развиваются события в Англии, и пропустили гол, то футболисты не смогли должным образом сосредоточиться, в игре появилось очень много трудностей", - отметил тренер.

Наставник "Браги" постарался объяснить трудности команды в играх группового этапа:

"Проблема заключается в том, что я, как игрок, неоднократно принимал участие в матчах Лиги Чемпионов, но это мой тренерский дебют в этом турнире. Это и создало те трудности, которые есть. Сделаем все, чтобы команда адаптировалась и в дальнейшем могла успешнее выступать в Лиге Чемпионов".

Пасьенсия не исключает возможности встречи с украинскими клубами в Лиге Европы: "Я знаю, что в Украине есть команды даже более авторитетные, чем наш клуб. И они принимают участие в этом турнире. Это соревнование, все возможно"

Ранее важность выхода в плей-офф Лиги Чемпионов отметил наставник "Шахтера" Мирча Луческу.

Напомним, что в среду, 8 декабря, в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл португальскую "Брагу" и впервые в своей истории вышел в 1/8 финала самого престижного клубного европейского турнира.

По материалам Корреспондент, ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Надеялись, что "Арсенал" сыграет вничью" - наставник "Браги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі