понедельник, 01 декабря 2008 09:02

"Счет мог быть и 5:0. Соперник ничего не создал" - Луческу

Команде трудно настраиваться на матчи чемпионата после Лиги Чемпионов. Об этом сказал после матча с "Карпатами" главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

"Готовясь к игре, мы осознавали, что сложно перейти от матчей Лиги Чемпионов к внутреннему первенству. Здесь другие и мотивация, и амбиции - совсем другой уровень. Говорили, что мотивация должна быть не хуже, чем у "Карпат", и настроение на игру тоже должно быть не меньше, потому что львовяне целую неделю готовились к игре, и мои слова подтвердились уже в первом тайме".

Наставник также отметил игру соперника, сообщает официальный сайт "Шахтера".

"Играли сегодня, особенно в первой половине матча, против очень хорошо организованной команды, агрессивной. Поэтому в первой половине мы много проигрывали в индивидуальных действиях. В перерыве был жесткий разговор - мы изменили манеру нашей игры, изменили схему, начали играть с двумя нападающими. Отказались от четкого выхода из обороны через пас, начали действовать длинными передачами через среднюю линию соперника. Это привело к тому, что во втором тайме удалось создать очень много моментов".

И в конце специалист отметил, что команда не использовала много голевых моментов.

"Все это напомнило начало чемпионата, когда мы имели по десять голевых моментов и не могли забить... Но сегодняшним результатом я доволен. Нет претензий к игрокам во втором тайме. Счет мог быть и 5:0. Соперник ничего не создал, а мы не забивали из верных ситуаций".

Сейчас вы читаете новость «"Счет мог быть и 5:0. Соперник ничего не создал" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі