понедельник, 17 января 2011 10:55

"Милан" не удержал победы над "Лечче": результаты 20-го тура серии А

Футболисты "Милана" не смогли удержать победный счет в гостевом матче чемпионата Италии с "Лечче".

Заключительная встреча 20-го тура завершилась ничьей - 1:1. Счет в начале второго тайма на 49-й минуте забил шведский нападающий гостей Златан Ибрагимович. Незадолго до окончания поединка на 82-й минуте уругвайский полузащитник хозяев Рубен Оливера сквитал один гол.

"Милан" набрал 41 очко и продолжает лидировать в таблице серии А.

"Лацио" и "Рома" выиграли свои встречи с минимальным счетом. "Лацио" дома сломил сопротивление "Сампдории" благодаря голу Либора Козака на 84-й минуте, а "Рома" в гостях также в концовке взяла верх над "Чезеной", автоголом в составе хозяев отметился Максимилиано Пеллегрино.

"Ювентус" в Турине со счетом 2:1 оказался сильнее "Бари". В составе "Старой синьоры" отличились Алессандро Дель Пьеро (43-я минута) и Джорджио Кьеллини (79-я), "Бари" ответил точным ударом Гергея Рудольфа (57).

"Удинезе" в результативном матче одолел "Дженоа" - 4:2.

Положение команд: 1. "Милан" - 41 очков (20 матчей), 2. "Наполи" - 37 (20), 3. "Лацио" - 37 (20), 4. "Рома" - 35 (20), 5. "Ювентус" - 34 (20).

20-й тур

Наполи – Фиорентина – 0:0 (0:0, 0:0)

Интер – Болонья – 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Станкович (20), 2:0 – Милито (30), 3:0 – Это?О (63), 4:0 – Это?О (72), 4:1 – Хименес Баес (77).

ИНТЕР: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву, Камбьяссо, Х. Дзанетти (Сантон, 86), Т. Мотта (Марига, 68), Станкович, Милито, Это?О (Пандев, 75).

Кальяри – Палермо – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Матри (23), 2:0 – Ночерино (47, автогол), 2:1 – Пасторе (50), 3:1 – Бьондини (54).

Дженоа – Удинезе – 2:4 (1:1, 1:3)

Голы: 0:1 – Армеро (28), 1:1 – Миланетто (45), 1:2 – Ди Натале (56), 2:2 – Дестро (58), 2:3 – Санчес (70), 2:4 – Денис (90).

Лацио – Сампдория – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Козак (84).

Чезена – Рома – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Пельегрино (89, автогол).

РОМА: Дони, Кассетти (Рози, 69), Н. Бурдиссо, Жуан, Риисе, Перротта, Де Росси, Симплисио, Тотти, Вучинич (Адриано, 81), Менез (Боррьелло, 81).

Брешия – Парма – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Бега (45), 2:0 – Диаманти (88).

Удаление: Пачи, 28 (Парма).

Катания – Кьево – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Лопес (29, пенальти), 1:1 – Пеллиссье (65).

Ювентус – Бари – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Дель Пьеро (43), 1:1 – Рудольф (57), 2:1 – Аквилани (79).

ЮВЕНТУС: Буффон, Соренсен (Мотта, 65), Бонуччи, Кьеллини, А. Траоре (Грыгера, 77), Аквилани, Сиссоко, Красич, Пепе, Дзаннетти (Хорхе Мартинес, 57), Дель Пьеро.

Лечче – Милан – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (49), 1:1 – Оливера (82).

МИЛАН: Амелия, Абате, Неста, Силва, Бонера, Гаттузо, Амброзини, Фламини (Йепес, 90), Зеедорф, Пато (Кассано, 72), Ибрагимович.

СНАЙПЕРЫ: Ди Натале (Удинезе) – 14, Кавани (Наполи) – по 13, Ди Вайо (Болонья), Это'О (Интер), Ибрагимович (Милан) – по 11, Куальярелла (Ювентус), Боррьелло (Рома) – по 9.

По материалам Sports.ru, РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «"Милан" не удержал победы над "Лечче": результаты 20-го тура серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua