четверг, 25 сентября 2008 09:48

"Команды в "Спартаке" не существует" - Калиниченко

Бывший полузащитник московского "Спартака", ныне защищающий цвета "Днепра", Максим Калиниченко рассказал, не жалеет ли о том, что покинул стан красно-белых, а не дождался отставки Черчесова.

"Пожалуй, Черчесов стал лишь последней каплей, а решение уйти из "Спартака" зрело уже давно. А прав ли был — рассудит только жизнь. Но я знал: если буду чего-то ждать, то потеряю как минимум год карьеры. Я верил в Черчесова до последнего, доверял всем его решениям и старался их выполнять. Тем большей неожиданностью стал такой его поступок. Что же, ошибся — подобное тоже бывает, в людях иногда разочаровываешься. Это очень тяжело, но надо пережить".

"Отреагировала ли на нашу с Титовым ссылку в дубль команда? Команда уже давно ни на что не реагирует. Нашу историю можно считать продолжением дела Аленичева, Ковалевски. Как ни прискорбно об этом говорить, команды в истинном понимании этого слова в "Спартаке" сейчас не существует. Могу только сказать, что началось всё не с Аленичева, а гораздо раньше", — рассказал украинский полузащитник в интервью газете "Спорт-экспресс".

Калиниченко поделился своим мнением о приходе в "Спартак" датчанина Микаэля Лаудрупа:

"Хорошо, что это независимый человек — с той точки зрения, что он никогда не варился в нашей каше, не имеет никаких предубеждений и сможет взглянуть на всё свежим взглядом. Но усиливаться надо в любом случае. Но усиление должно быть конкретным, точечным".

Сейчас вы читаете новость «"Команды в "Спартаке" не существует" - Калиниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі