среда, 21 апреля 2010 08:27

"Интер" укротил "Барселону"

Миланский футбольный клуб "Интер" выиграл у испанской "Барселоны" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА, состоявшемся поздно вечером 20 апреля.

На своем поле "Интер" победил со счетом 3:1. Голы в составе итальянской команды забили Весли Снейдер, Майкон и Диего Милито. У "Барселоны" отличился Педро Родригес.

В начале матча "Барселона" завладела преимуществом и Педро открыл счет на 20-й минуте встречи. В дальнейшем "Интер" сумел выровнять игру. На 30-й минуте атака миланского клуба завершилась точным ударом Весли Снейдера, и команды ушли на перерыв при счете 1:1.

В начале второго тайма Майкон вывел "Интер" вперед. Окончательный счет в матче на 61-й минуте установил Милито.

Другой полуфинал, в котором встретятся французский "Лион" и немецкая "Бавария", пройдет 21 апреля. Ответный матч "Интера" и "Барселоны" состоится 28 апреля.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первые матчи

Интер Италия – Барселона Испания – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Педро (19), 1:1 – Снейдер (30), 2:1 – Майкон (48), 3:1 – Милито (61).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон (Киву, 73), Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Пандев (Станкович, 56), Т. Мотта, Снейдер, Милито (Балотелли, 75), Это′О.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Д. Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, С. Кейта, Месси, Ибрагимович (Абидаль, 62), Педро.

Предупреждения: Это′О (12), Бускетс (45), Пуйоль (51), Пике (60), С. Кейта (68), Станкович (82), Д. Алвес (84).