вторник, 23 ноября 2010 09:48

"Ильичевец" будет бороться за Лигу Европы" — Ахметов

"Ильичевец" будет бороться за Лигу Европы" — Ахметов

Главный акционер холдинговой компании СКМ Ринат Ахметов рассказал о будущем мариупольского ФК "Ильичевец" после приобретения меткомбината им. Ильича его структурой. Директор металлургического гиганта Владимир Бойко также спокоен за команду.

Заявление генерального директора СКМ Олега Попова о продаже "Ильичевца" взбудоражило болельщиков команды, в то же время люди, от которых зависит судьба команды, сохраняют спокойствие.

Так, генеральный директор комбината им. Ильича и президент ФК "Ильичевец" Владимир Бойко сдержанно уверяет, что все будет в порядке.

"Во-первых, футбольный клуб "Ильичевец" - это городская общественная организация. Во-вторых, я скажу так: "Ильичевец" никогда не был сиротой и, я вас уверяю, никогда им не будет!", - отметил он

Ринат Ахметов же говорит о будущем клуба еще оптимистичнее.

"ФК "Ильичевец" ожидает прекрасное будущее! Я убежден, что в ближайшие годы "Ильичевец" будет бороться за участие в Лиге Европы. И руководить этим клубом будет достойный человек и достойный президент, который очень многое сделал как для "Ильичевца", так и для всего Мариуполя. Это - Владимир Семенович Бойко!", - подчеркнул президент ФК "Шахтер".

Ранее генеральный директор СКМ Олег Попов заявил, что украинский регламент запрещает одним и тем же лицам владеть более чем одним футбольным клубом, поэтому "Систем Кэпитал Менеджмент" будет вынуждена либо продать, либо подарить мариупольский "Ильичевец".

По материалам pr.ua

Сейчас вы читаете новость «"Ильичевец" будет бороться за Лигу Европы" — Ахметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі