воскресенье, 04 октября 2009 19:07

"Днепр" сыграл вничью с "Шахтером"

В центральном матче 9-го тура Премьер-лиги Украины днепропетровский "Днепр" разделил очки с донецким "Шахтером". Поединок закончился боевой ничьей 2:2.

Счет открыл на 25 минуте Луис Адриано, после чего "Шахтер" пропустил 2 мяча. В конце первого тайма Калиниченко мощным ударом реализовал штрафной, а в начале второго отличился Селезнев.

На 73 минуте тому же Адриано удалось сравнять счет. Команды обменялись опасными атаками, но до финального свистка счет так и не изменился.

По итогам девяти туров "Шахтер" набирает 21 очко и отстает от лидера - киевского "Динамо" - на 4 пункта. "Днепр" продолжает удерживать за собой 3-е место с 18-ю очками в активе.

"Днепр" - "Шахтер" - 2:2

Голы: Луис Адриано (25, 73), Калиниченко (45 2), Селезнев (55).

"Днепр": Боровик, Пашаев, Холек, Чеберячко, Денисов, Ротань, Феррейра, Назаренко, Калиниченко, Гоменюк, Селезнев (Эссола, 81).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Рац, 78), Жадсон (Кравченко, 57), Виллиан (Гладкий, 72), Адриано.