среда, 29 сентября 2010 21:36

"Барселона" вновь потеряла очки в Казани

Каталонская "Барселона" в Казани сумела отыграться в поединке против российского "Рубина" группового турнира Лиги чемпионов. На гол Нобоа с пенальти результативным одиннадцатиметровым ответил Вилья - 1:1.

Игра началась в сильный дождь. В начале матча игроки "Рубина" хорошо перекрывали все зоны, читали передачи соперника. Первый момент у ворот казанцев Рыжикова "Барселона" создала на 13-й минуте: после передачи Вильи в штрафную Педро Родригес выскочил перед вратарем и пробил в перекладину. "Рубин" расположился у своих ворот и искал счастья в контратаках. За полчаса игры Калешину удалось прорваться в чужую штрафную и заработать пенальти на Дани Алвеше. Эквадорский полузащитник "Рубина" Нобоа открыл счет.

За 5 мин. до перерыва прекрасную возможность уровнять шансы команд на победу снова потерял Педро Родригес: с 5 метров до ворот пробил рядом со стойкой.

Во втором тайме доминировала "Барселона". На 60-й мин. за фол на Иньесте в штрафной судья назначил пенальти. Рыжиков угадал направление удара Вильи, но не сумел спасти свою команду. Минуту спустя на поле появился Месси. За несколько секунд до финального свистка он вывел Иньесту на удар с пяти метров, но тот запустил мяч выше ворот.

В прошлом году осенью малоизвестный в Европе "Рубин" в противостоянии с "Барселоной" взял 4 очка: сыграл дома вничью 0:0 и победил на Камп-Ноу 1:2.