воскресенье, 28 марта 2010 14:01

"Барселона" в нелегкой борьбе побеждает "Мальорку"

"Барселоне" пришлось приложить немало усилий, чтобы добыть три очка на Мальорке - 1:0. Хозяева, занимающие четвертую позицию в испанском первенстве, не собирались отсиживаться в обороне и еще до перерыва создали несколько опасных моментов у ворот Виктора Вальдеса. Подопечным Хосепа Гвардьолы иногда откровенно везло, впрочем, и они своими острыми вылазками держали в напряжении защиту соперника.

Свой гол сине-гранатовые забили на 63-й минуте. Хави Эрнандес подал угловой, Карлес Пуйоль нанес удар из тяжелого положения, и после сейва Дуду Авати первым на добивание успел Златан Ибрагимович. Швед отличился в третьем матче подряд, а победная серия действующего чемпиона на внутренней арене достигла уже четырех поединков.

Украинец Дмитрий Чигринский хотя и был в заявке на игру, но на поле так и не появился.

Сейчас каталонский гранд на три очка опережает мадридский "Реал", который, правда, в воскресенье может догнать своего конкурента, если победит земляков из "Атлетико". Вместе с тем "Севилья" при условии ее гостевого выигрыша у "Вильяреала" сможет подвинуть "Мальорку" со действующего квартета.

"Мальорка" - "Барселона" 0:1

Гол: Ибрагимович, 63

"Мальорка": Ават, Маттиони, Нуньес, Рамис, Айосе, Марио, Марти (А.Кейта, 78), Борха Валеро, Кастро (Вебо, 90+1), Виктор (Хулио Альварес, 57), Адурис

"Барселона": Вальдес, Максвелл, Милито, Пуйоль, Даниэль Алвес, Туре (Хави, 61), С.Кейта, Иньеста (Месси, 51), Педро, Хеффрен (Хонатан, 76), Ибрагимович

Предупреждены: Рамис, 45, Марио, 56, Адурис, 59, Кастро, 79 – Милито, 34, С.Кейта, 84, Даниэль Алвес, 90+2