понедельник, 09 июля 2007 12:38

"Аякс" продает двух футболистов "основы"

"Ливерпулю" удалось договориться с амстердамским "Аяксом" относительно форварда вингера Раяна Бабеля. Футболист обошелся "Красным" всего лишь в семь миллионов фунтов. Но контракт еще не подписан, осталось утрясти некоторые формальности. Возможны незначительные изменения в сумме компенсации, сообщает football.ua со ссылкой на The Independent .

20-летний голландец может стать пятым форвардом в распоряжении Рафи Бенитеса, вместе с Дирком Куйтом, Фернандо Торресом, Питером Краучем и Андреем Воронинім. Однако Бабель более универсальный игрок, который может играть на фланге, преимущественно слева.

В середине недели бельгийский полузащитник Том де Муль станет игроком "Севильи".

Во вторник представители испанского клуба Хосе Мария Крус и Мончи отправляются в Амстердам, чтобы уладить мелкие неурядицы относительно перехода 21-летнего полузащитника "Аякса" в "Севилью".

Между клубами и игроком есть устная договоренность, которую нужно скрепить только подписью под документами. Андалузцы заплатят за бельгийского правого хава 5 миллионов евро. Контракт будет действовать пять лет.

В "Севилье" рассчитывают, что де Муль составит конкуренцию Хесусу Навасу на правом фланге, и сможет заменять его в некоторых матчах длинного сезона. Хотя если по уровню игры он вытеснит Наваса из основы, все будут только рады.

Сейчас вы читаете новость «"Аякс" продает двух футболистов "основы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі