среда, 08 ноября 2017 20:11

Пятов забил, но не спас Украину от проигрыша словакам

Арбитр не засчитал гол Пятова в ворота словаков. Фото: dnpr.com.ua

В пятницу, 10 ноября, сборная Украины проведет во Львове товарищеский матч против Словакии.

Ранее пути команд уже пересекались. Было это в рамках квалификации к Евро-2016. Первая встреча состоялась 8 сентября 2014 года в Киеве, на "Олимпийском" и завершилась неудачей для сборной Украины. Хозяева поля активно начали, создав ряд перспективных атак. Тем не менее, пропустили первым. В центральной зоне провалился Ракицкий, и Мак, подобрав мяч у линии штрафной, точно ударил низом. Сам защитник "Шахтера" в этот вечер провел далеко не лучший свой матч, постоянно ошибаясь в выгодных ситуациях.

А реальный шанс у Украины отыграться был спустя минуту, но мяч после пушечного выстрела Ярмоленко из-за пределов штрафной с отскоком от земли пролетел в сантиметрах от штанги. Еще один убойный момент украинцы создали перед перерывом, но Степаненко после навеса от Эдмара не смог на дальней штанге переиграть кипера гостей.

Во втором тайме два супершанса имел Эдмар, но сначала пробил в штангу, а затем – выше ворот. В самом конце на розыгрыш углового прибежал Пятов и затолкал мяч в сетку, но судья гол не засчитал.

(видео смотреть с 2.10)

Отбор Евро-2016. Украина-Словакия – 0:1

Гол: Мак, 17

Украина: 12. Пятов, 17. Федецкий, 5. Кучер, 20. Ракицкий, 13. Шевчук В., 6. Степаненко, 21. Эдмар, 2. Ковальчук К. ( до 66') , 8. Зозуля, 9. Гусев О. ( до 81') , 7. Ярмоленко

Замены: 18. Безус (c 66') , 19. Громов (c 81')

Запасные: 1. Бойко, 23. Безотосный, 3. Ордец, 10. Шахов, 14. Макаренко Е., 15. Хомченовский, 16. Морозюк, 22. Ребенок, 4. Будковский, 11. Гладкий

Предупреждения: Степаненко 27', Ракицкий 37', Безус 71', Федецкий 77', Эдмар 82'

Словакия: 1. Козачик, 5. Дьомбер, 15. Губочан, 2. Пекарик, 4. Дюрица, 19. Куцка, 20. Мак ( до 91') , 22. Печовски, 7. Вайсс-мл. ( до 67') , 17. Хамшик, 11. Немец ( до 64')

Замены: 13. Кисс (c 64') , 10. Стох (c 67') , 21. Дюриш (c 91')

Запасные: 12. Новота, 23. Дубравка, 8. Геде, 9. Шестак, 3. Михалик, 6. Брезнаник, 14. Пьячек, 16. Силвестр, 18. Чикош

Предупреждения: Куцка 35', Дюрица 37', Немец 63', Кисс 86'

Матч Украина - Словакия состоится 10 ноября на "Арене Львов". Начало в 20:00, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

Под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко сборная Украины заняла 3-е место в отборе на КМ-2018 и не попала в стыковые матчи.

В своей группе Украина пропустила вперед команды Исландии и Хорватии. В 10 матчах сине-желтые одержали 5 побед, проиграв трижды и сыграв дважды вничью.

Сборная Словакии также не попала в плей-офф, оказавшись худшей среди команд, которые заняли второе место.

Сейчас вы читаете новость «Пятов забил, но не спас Украину от проигрыша словакам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua