среда, 31 октября 2007 13:34

Польша не может найти землю для стадиона в Варшаве

Власти польской столицы до сих пор не пришли к единому мнению о том, где будет построен суперсовременный Национальный стадион, на котором должен состояться матч-открытие чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщает Лигабизнесинформ .

После того, как 21 октября этого года правящая партия "Закон и справедливость" проиграла парламентские выборы, среди руководства Варшавы появилось мнение о том, что новый Национальный стадион нельзя строить в Варшаве, поскольку такой масштабный спортивный объект целесообразно вынести за пределы города.

Идею поддержала лично мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц, представляющая победившую на выборах партию "Гражданская платформа". Однако с ее позицией решительно не согласна министр спорта Элжбета Якубяк, отстаивающая прежнюю точку зрения.

Если спор между двумя влиятельными чиновницами продолжится в ближайшее время, это будет означать, что нет возможности проводить тендер на строительство Национального стадиона и готовить проектную документацию.

Обозреватели в связи с этим, как на реальный вариант, указывают на возможность провести самый престижный матч открытия Евро-2012 в каком-либо другом городе Польши, где строительство нового стадиона не вызывает столько вопросов и проблем.

Спортивный объект должен был появиться на месте стадиона Десятилетия, известного больше как место самого крупного вещевого рынка в Польше.

Сейчас вы читаете новость «Польша не может найти землю для стадиона в Варшаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі