воскресенье, 18 октября 2015 12:43

Плей-офф Евро-2016. Сборная Украины сыграет против Словении

Плей-офф Евро-2016. Сборная Украины сыграет против Словении
Фото: ESPN

Национальная сборная Украины по футболу в швейцарском Ньоне узнала соперника в стыковых матчах квалификации к Чемпионату Европы 2016 года. Им стала команда Словении.

Первый матч подопечные Михаила Фоменко проведут дома (Киев или Львов - решит исполком ФФУ во вторник), 14 ноября, суббота, 19.00 по Киеву. Ответную - 17 ноября, вторник, в Лююляне, 21.45 по Киеву. Добавим, что первый матч в составе сборной Украины будут пропускать из-за дисквалификации Тарас Степаненко и Александр Кучер.

Визитка соперника

Cловения

Национальная сборная Словении стала третьей в групе Е с Англией, Швейцарией (в следующем году поедут по Францию), Эстонией, Литвой и Сан-Марино.

Матчи с лидерами группы

Словения – Швейцария – 1:0
Англия – Словения – 3:1
Словения – Англия – 2:3
Швейцария – Словения – 3:2

Наставник: Сречко Катанец, 52 года

Капитан: Боштиян Цесар, 33 года

Лидеры: вратарь Самир Ханданович, защитники Боян Йович, Андраж Струна, Боштиян Цесар, Бранко Илич, Мишо Бречко, полузащитники Вальтер Бирса, Деян Лазаревич, Ясмин Куртич, Кевин Кампль, нападаюшие Йосип Иличич, Миливое Новакович
Достижения: сборная дважды играла в финальной части Кубка мира и один раз на Евро. В стыковых матчах словенцы проходили сборные Украины (Евро-2000) и России (Кубок мира-2010)

 

 

"У Словении сейчас очень хороший подбор исполнителей. Там чуть ли не вся основа играет в топ-чемпионатах, - Характеризуя команду заместитель главного редактора журнала" Футбол "Андрей Шахов. - Очень много ребят из Серии А. Название восьми не задумываясь. Плюс Кевин Кампли с леверкузенского "Байера" и Берич, который в составе "Рапида" едва не выбил "Шахтер" из Лиги чемпионов. А теперь будет играть против "Днепра" в составе "Сент-Этьена". То есть, ребята там очень интересные. Выделил бы игроков середины поля и тех, кто больше работает на атаку. Если и сборная Словении, которая выбила Украину, была защитной и контратакующих командой с хорошей игрой при "стандартах", то сейчас "стандарты" остались. Добавился сильный и звездный вратарь Ханданович из "Интера" и толковые атакующие полузащитники. Но потеряла надежность оборона. Все мячи в этом отборе Словения пропустила во втором тайме. Шесть из них - начиная с 79-й минуты. Возможно, проблемы с "физикой". Если бы не такие ужасные концовки, то Словения могла направления выйти на Евро".

Другие пары плей-офф: Швеция - Дания (14 и 17 ноября), Босния и Герцоговина - Ирландия (13 и 16 ноября), Норвегия - Венгрия (12 и 15 ноября)

Напомним, чемпионат Европы-2016 пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля будущего года. Жеребьевка финальной части турнира состоится 12 декабря 2015 года, суббота

Сейчас вы читаете новость «Плей-офф Евро-2016. Сборная Украины сыграет против Словении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі