четверг, 29 марта 2007 13:42

Вопрос с боем Маскаев - Кличко решиться ночью

 
В четверг вечером по нью-йоркскому времени ( в Киеве будет утро) должен решиться вопрос о том, сможет ли почетный чемпион WBC в сверхтяжелом весе, украинец Виталий Кличко, 35 лет, провести поединок с действующим обладателем этого титула россиянином Олегом Маскаевим, 38 лет, или ему придется освободить дорогу обязательному претенденту Самуэлю Питеру, 26 лет, сообщает www.champion.com.ua.

По предварительной договоренности, бой Кличко - Маскаев запланирован на 2 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Ожидается, что сегодня российские спонсоры, готовые финансировать поединок Маскаев-Кличко, откроют аккредитив в одном из нью-йоркских банков, в соответствии с которым Самуэль Питер сможет получить 2,5 миллиона долларов отступных за то, что откажется на некоторое время от поединка за титул WBC в обмен на то, что победитель боя в Москве даст  обязательство встретиться с ним не позже 1 октября 2007 года.

"Есть письменное соглашение между промоутерами боксеров и российскими спонсорами, однако последние пока не открыли аккредитив. Они не вкладываются в сроки, но это техническая задержка, которая не является фатальной. Обычно между представителями боксеров существуют принципиальная договоренность, однако Питер и своя команда не подпишут окончательное соглашение до тех пор, пока не будут уверены в том, что обещанные им деньги находятся в их распоряжении". — сообщил во вторник вечером информированый источник.

После получения отступных Питер намерен провести в мае поединок против не очень сильного соперника, чтобы сохранить спортивную форму перед титульнымо боем.
Сейчас вы читаете новость «Вопрос с боем Маскаев - Кличко решиться ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі