вторник, 26 октября 2010 09:59

Победа над "Наполи" вывела "Милан" на второе место

Справившись с "Наполи" на его поле (2:1), "Милан" одержал в серии А четвертую победу подряд и вышел на чистое второе место.

В воскресенье "Лацио" установил клубный рекорд - 19 очков в девяти первых играх сезона - и оторвался было от преследователей. Однако после победы в Неаполе "Милан" отстает от римлян всего на два пункта.

На 22-й минуте счет открыл Робиньо, который прицельно пробил "щечкой" с удобной передачи Массимо Оддо. Десятью минутами ранее Оддо замил Луку Антонини, который столкнулся головой с Кристианом Маджо.

Удаление Микеле Пациенцы в конце первого тайма оставило хозяев в меньшинстве, чем на 71-й минуте воспользовался "Милан" - еще один хороший пас Оддо замкнул головой в падении Златан Ибрагимович.

Спустя семь минут Эзекиль Лавецци, красиво подняв мяч над Кристианом Аббьяти, сократил отставание, но большего "Милан" сделать не позволил. В результате "Наполи" остался на шестом месте.

Наполи - Милан 1:2

Голы: Лавесси, 78 - Робиньо, 22, Ибрахимович, 71

Наполи: Де Санктис, Ароника, Грава, Кампаньяро, Маджо (Йебда, 23), Пациенца, Гаргано (Думитру, 84), Доссена, Хамшик (Соса, 69), Лавесси, Кавани

Милан: Аббьяти, Бонера, Неста, Папастатопулос, Антонини (Оддо, 12), Пирло, Боатенг, Гаттузо (Фламини, 86), Робиньо, Пато, Ибрахимович (Зеедорф, 75)

Предупреждения: Пациенца, Кампаньяро, Ароники - Папастатопулос, Робиньо, Боатенг, Бонера

Удаление: Пациенца, 45
По материалам УЕФА, Football.ua
Сейчас вы читаете новость «Победа над "Наполи" вывела "Милан" на второе место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua