среда, 14 октября 2009 10:13

На "Тур де Франс" кололись и переливали кровь

На "Тур де Франс" кололись и переливали кровь

Полиция Франции начала расследование в отношении ряда команд — участниц "Тур де Франс"-2009, заподозренных в применение в ходе веломногодневки запрещенных препаратов. Толчок следствию дали обнаруженные в мусорных контейнерах шприцы и средства для переливания крови.

В настоящее время по заявлению прокураторы все обнаруженные "доказательства" находятся в лаборатории и исследуются на предмет наличия остатков допинга и на ДНК.

Французская полиция не оглашает названия тех команд, которые, по ее мнению, могут быть причастны к применению запрещенных препаратов.

Не подтверждаются сообщения местных СМИ о том, что вся кампания развернулась исключительно для того, чтобы обвинить в преступном умысле казахстанскую "Астану" и ее гонщиков, среди которых победитель "Тур де Франс"-2009 испанец Альберто Контадор и знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, информирует Reuters.

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «На "Тур де Франс" кололись и переливали кровь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі