четверг, 03 апреля 2008 16:51

На Олимпиаде-2008 могут запретить использование нового плавательного костюма

FINA может запретить использование на Олимпийских играх в Пекине нового плавательного костюма, созданного британской компанией Speedo. Решение о запрете может быть принято во время чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в Манчестере с 9 по 14 апреля.

После того, как 13 февраля 2008 года Speedo представила свой новый плавательный костюм LZR Racer, с его помощью пловцы установили 17 мировых рекордов. В создании костюма принимали участие специалисты NASA, Австралийского института спорта, Университета Отаго (Новая Зеландия) и ряда других научно-исследовательских институтов.

По утверждениям создателей нового костюма, он имеет наименьшее по сравнению с аналогами сопротивление с водой, что позволяет пловцам в LZR Racer лучше стартовать, быстрее ускоряться и проходить повороты с меньшими потерями времени.

В предыдущем плавательном костюме Speedo – FS-PRO, выпускавшемся с марта 2007 года, был побит 21 мировой рекорд.

"Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «На Олимпиаде-2008 могут запретить использование нового плавательного костюма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі