пятница, 02 декабря 2022 23:26

На ЧМ-2022 Бразилия сенсационно проиграла Камеруну, Швейцария отправила домой Сербию

Вечером в пятницу, 2 декабря, определились все участники 1/8 финала футбольного чемпионата мира 2022 года.

Последними поединки третьего тура группового этапа сыграли команды квартета G.

Камерун сенсационно одолел Бразилию со счетом 1:0. Единственным стал гол Венсана Абубакара на 92-й мин.

Бразильцы тотально превосходили соперников, больше владели мячом, чаще били, но потерпели поражение.

"Пентакампеоне" еще могли потерять первое место в группе. Для этого нужно было, чтобы Швейцария обыграла Сербию с разницей в два гола.

Джердан Шакири вывел швейцарцев вперед на 20-й мин., но сербы усилиями Александара Митровича и Душана Влаховича сделали счет в свою пользу.

Еще до перерыва Бриль Эмболо установил ничью, а на старте второго тайма Ремо Фройлер зажег на табло окончательные цифры – 3:2.

Сербия финишировала в группе на последнем месте с одним очком, а Бразилия удержалась на первом.

Автор: fifa.com