четверг, 17 января 2013 13:52

Месси показал болельщикам свои Золотые мячи
13

В среду, 16 января, Лионель Месси с гордостью продемонстрировал футбольным болельщикам все свои Золотые мячи.

Свой рекордный четвертый Золотой мяч и три предыдущих Месси представил перед первым четвертьфинальным матчем Кубка Испании против "Малаги", который состоялся на "Камп Ноу".

Напомним, четвертый "Золотой мяч" Месси получил 7 января, став единственным футболистом, у которого есть столько наград. Теперь по этому показателю Лео Месси опережает и Йохана Кройфа, и Мишеля Платини, и Марко ван Бастена, которые трижды выигрывали эту престижную награду.

Сама игра завершилась ничьей со счетом 2:2. Гости вышли вперед 25-й минуте после гола Мануэля Иттуры. Через 5 минут Лионель Месси, воспользовавшись ошибкой защитника "Малаги" Веллингтона, сравнял счет, а еще через минуту Карлес Пуйоль забил второй гол в ворота гостей. На 75-й минуте красную карточку получил защитник "Малаги" Начо Монреаль, но в итоге гости все же ушли от поражения на 90-й минуте, отличился Игнасио Камачо.

Ответный матч между соперниками состоится в Малаге 23 января.

Сейчас вы читаете новость «Месси показал болельщикам свои Золотые мячи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua