четверг, 31 мая 2018 20:41

Марокко - Украина 0:0. Сухие ноли в Женеве

Сборная Украины проводит очередной контрольный матч. Фото: Reuters

В контрольном матче сборная Украины в Швейцарии на стадионе "Стад де Женева" встретится с Марокко.

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Встречу обслужит швейцарская бригада арбитров во главе с 32-летним Урсом Шнидером. Помогать ему будут Марко Цюрхер и Витал Йобин.

Стартовые составы:

Украина: Пятов, Караваев, Кривцов, Бурда, Матвиенко, Степаненко, Ярмоленко, Зинченко, Коваленко, Коноплянка, Селезнев

Запасные: Бойко, Бутко, Малиновский, Марлос, Соболь, Сидорчук, Шабанов, Лукьянчук, Шапаренко, Беседин, Лунин

Марокко: Мунир, Бенатья, Саисс, Да Кошта, Мендиль, Беланда, Эль-Ахмади, Амрабат, Буссуфа, Зиэх, Бутаиб

Первый тайм

3' Коноплянка сфолил против соперника рядом со штрафной. Подача марокканцев не закончилась успехом.

8' Первую атаку провели украинцы: Зинченко отпасовал на ход Ярмоленко, который хитрым финтом хотел обыграть оппонента и прорваться в штрафную, однако защитник разгадал замысел полузащитника сборной Украины, после этого Ярмоленко отдал передачу на Караваева, пас которого в штрафную оказался неудачным.

11' Коноплянка навесил в штрафную, голкипер хотел забрать мяч, однако не смог удержать его в руках - мяч отскочил к Каваленка, удару которого метров с 15 помешал защитник.

14' Украинцы трижды остро навешивали в штрафную, но соперники каждый раз выигрывали верховую борьбу и нейтрализовали угрозу.

15' Пятов после навеса с левого фланга не сумевший зафиксировать мяч, который отскочил к марокканцу Зиэху - тот неудачно пробил и мяч ушел на угловой.

16' После подачи углового моракконцям немного не хватило, чтобы огорчить сборную Украины.

18' Амрабат обыграл Матвиенко на фланге и отдал на Буссуфа, который мощно пробил - неточно.

22' Голевой момент создала сборная Марокко: стойка спасла сборную Украины после удара в противоход Зиэха - Пятов блестяще среагировал на удар.

31' Коноплянка на чужой половине перехватил пас марокканца, отдал острую передачу на Селезнева, который вошел в штрафную, но пробил бесхитростно.

35' Зинченко нашел в штрафной Коноплянку, удар которого метров с 13 оказался неудачным.

36' Марокканцы быстро выбежали в атаку и только отчаяная игра Пятова позволила сохранить ворота "сухими".

43' После подачи с углового в исполнении Коноплянки марокканцы в очередной раз выиграли верховую борьбу, на подборе первым оказался Караваев, однако его удар из-за пределов штрафной оказался на удивление неудачным.

Перерыв

Второй тайм

Замены у сборной Украины: Беседин вышел вместо Селезнева, Марлос - вместо Ярмоленко, Шапаренко - вместо Коваленко.

50' Соперники осторожно начали вторую половину: зрелищный момент возник в центре поля, где Зинченко соперник элегантно прокинул мяч между ног.

54' Врачи оказали помощь Матвиенко, у которого побежала кровь из носу. Защитник играет в защитной маске из-за недавнего перелом носа.

56 ' Коноплянка вывел Марлоса на ударную позицию, натурализованный бразщилець обработал мяч и пытался пробить по воротам, но защитник вступил в борьбу и натурализованный бразилец оказался на газоне. Арбитр не увидел нарушения правил.

58' Коноплянка после паса Марлоса имел прекрасную возможность отличиться, однако его удар с близкого расстояния нейтрализовал голкипер. Удар Шапаренко на добивании оказался неточным.

61' Предупреждения заработали Зинченко и Беланда после того, как Зинченко грубо сыграл против Буссуфа и команды пошли стенка на стенку.

68' После подачи углового марокканцы выиграли борьбу на "втором этаже", но удар по воротам Пятова оказался неточным.

71' Марокканцы серьезно готовятся к Кубку мира и стараются не уступать в борьбе: Караваеву сильно досталось от соперника, который ногой зацепил голову украинца.

76' Шапаренко заработал "горчичник" за откровенный фол против соперника. Тут же на поле выбежал болельщик сборной Марокко. Однако стюарды мгновенно среагировали и спокойно вывели фаната за пределы поля.

77' Замена у сборной Украины: вместо Коноплянки вышел Сидорчук.

78' Марокканцы опасно навесили в штрафную Украины - Матвиенко оказался расторопнее Зиеха и выбил мяч на угловой.

84' Голевой момент у Марокко: Зиех прицельно пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Кривцова и Пятову пришлось проявить все свое мастерство, чтобы отвести угрозу.

89' Буссуфа грубо сыграл против Караваева, который не скрывал боли, однако соперник пошел дальше, не обратив внимание на эпизод.

90+1' После навеса с левого фланга Пятов удачно сыграл на опережение и не позволил марокканцам вырвать победу.

Конец матча

После матча на поле выбежали много болельщиков, преимущественно марокканцев, сборная которых впервые за 20 лет пробились на Кубок мира.

Сборная Марокко готовится к Кубку мира-2018, который стартует в России 14 июня.

Сейчас вы читаете новость «Марокко - Украина 0:0. Сухие ноли в Женеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua