четверг, 25 марта 2010 13:26

Марченко проходит во второй круг Майями, Агафонов досрочно прекращает матч

На крупнейшем турнире серии "Мастерс" в Майями, США, украинец Илья Марченко прошел во второй круг, в двух сетах разобравшись с французом Полем-Анри Матье - 6:3 7:6(3). В первом сете Илья не позволил сопернику взять свой гейм при 3:3, завершив сет 6:3. Второй сет дошел до тай-брейка, где Марченко сделал мини-брейк на подаче Матье - 3:4, и затем уверенно довел матч до победы - 7:6(7:3). Следующим соперником донетчанина будет опытнейший испанец Томми Робредо, посеянный на турнире под 18-м номером и пропускающий первый круг.

Кроме того Марченко вошел в число 25 теннисистов-участников трёхдневного семинара для молодых игроков АТР-тура, который состоялся в Майами. Теннисистов учили правильно распоряжаться своими финансами, грамотно составлять календарь турниров, приветливо общаться с журналистами, а также получать удовольствия от перелётов по миру.

В тоже время украинские теннисистки Леся Цуренко и Вероника Капшай вышли во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 000$, проходящего в Москве, Россия. В стартовом матче киевлянка Леся Цуренко обыграла харьковчанку Анастасию Васильеву: 6-4 6-2 и теперь встретится с седьмой ракеткой турнира россиянкой Ниной Братчиковой. Вероника Вапшай на старте нанесла поражение экс-теннисистке первой сотни Еве Бирнеровой: 7-6(5) 6-2. За выход в четвертьфинал львовянка поспорит с немецкой теннисисткой Сарой Гронерт.

К сожалению, Людмила Киченок и Татьяна Арефьева выбыли из борьбы. Киченок уступила росиянке Елене Куликовой: 6-7(3) 6-7(3), а Арефьева - Тадейе Майерич из Словении: 3-6 6-1 4-6.

Пришлось зачехлять свои ракетки и Денис Молчанову с Александром Агафоновым на фьючерсе в Казахстане. Во втором раунде Молчанов уступил седьмой ракетке турнира россиянину Илье Беляеву: 3-6 3-6. Агафонов встречался с россиянином Андреем Кузнецовым, посеянным под 3 номером. При счете 4-0 в пользу соперника, украинец отказался от продолжения борьбы.

По материалам sapronov-tennis.org

Сейчас вы читаете новость «Марченко проходит во второй круг Майями, Агафонов досрочно прекращает матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua