среда, 08 октября 2008 08:49

Львов не готовится к Евро-2012, зато хочет отставки мэра

Львов не готовится к Евро-2012, зато хочет отставки мэра

Львов может лишиться права проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, если руководство города не начнет активную подготовку к турниру. Об этом сегодня на пресс-конфренции заявил вице-президент Федерации футбола Украины Иван Федоренко.

"УЕФА снял ответственность Федерации, которая теперь не обязана подталкивать город к подготовке к Евро-2012. УЕФА будет сам выбирать города за степенью их готовности. Если Львов не хочет принимать участие в Евро-2012, то их исключат и на этом все закончится", - сказал И.Федоренко, слова которого цитирует Лигабизнесинформ.

По словам Федоренко, Федерация футбола не будет уговаривать руководство городов улучшать подготовку к Евро-2012. "Уговаривать никто никого не будет. Есть престиж города, есть ответственность перед обитателями города", - подчеркнул он.

Тем временем на сессии Львовского облсовета 63 депутата проголосовали за обращение к Генпрокуратуре и СБУ относительно проверки фактов искусственного затягивания подготовки Львова к Евро-2012. В обращении депутаты требуют у Генпрокуратуры проверить факт злоупотребления служебным положением городским председателем Львова Андреем Садовым во время подготовки к Евро-2012. Как убеждены во Львовском областном совете, есть факты искусственного затягивания подготовки к чемпионату Европы по футболу.

Сейчас вы читаете новость «Львов не готовится к Евро-2012, зато хочет отставки мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі