вторник, 26 октября 2010 10:43

Лужный попросит Суркиса купить Коноплянку

Лужный попросит Суркиса купить Коноплянку
И.о. главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный хотел бы видеть в составе команды полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянку.

"Если я останусь главным тренером после зимнего перерыва, буду обращаться к Игорю Суркису, чтобы выкупить его трансфер. По поводу его игры... Она мне импонирует и, думаю, любой клуб хотел бы видеть у себя в составе такого футболиста. Единственным минусом Коноплянки считаю его физическую форму. Его не хватает на всю игру, что мы увидели в том же матче молодежной сборной Украины против Голландии", - сказал Лужный, которого цитирует Sport.ua.

Тренер также рассказал о ближайших задачах, которые стоят перед командой. "Надеюсь, что нам удастся выйти из своей группы в Лиге Европы и сократить отставание от "Шахтера" в чемпионате Украины. Если мы не выйдем из группы Лиги Европы - то мне нечего делать на тренерском мостике команды. И футболисты "Динамо" также должны себя уважать и ставить перед собой только самые высокие задачи", - отметил он.

Лужный высказал свое мнение о причинах провала Валерия Газзаева в "Динамо". "Нельзя сказать, что Валерий Георгиевич плохой тренер. Ведь он много выиграл в России и стал обладателем Кубка УЕФА. Возможно, "Динамо" - просто не его команда. Ведь бывают случаи, когда даже футболист играет за свой клуб и становится выдающимся игроком. А когда переходит в другую команду - то сникает", - сказал он.

Напомним, 1 октября Суркис принял отставку Газзаева с поста главного тренера киевского "Динамо". До декабря 2010 года исполнять обязанности главного тренера команды будет Лужный.
По материалам Liga.net
Сейчас вы читаете новость «Лужный попросит Суркиса купить Коноплянку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі