воскресенье, 14 августа 2011 11:18

"Ливерпуль" и "Арсенал" начали сезон с ничьих

"Ливерпуль" не смог удержать победный счет в первом туре чемпионата Англии по футболу против "Сандерленда".

Игра, которая прошла в субботу на "Энфилд Роуд", завершилась вничью - 1:1. Уже на 5-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, но подошедший к мячу форвард Луис Суарес пробил неточно: мяч пролетел выше ворот. Правда, уже на 11-й минуте уругваец исправился, и после навеса, отправив мяч в ворота ударом головой, открыл счет.

"Сандерленд" отыгрался на 57-й минуте после того, как Себастьян Ларссон (на фото) прекрасным ударом в падении слета отправил мяч в сетку в противоход вратарю "Ливерпуля" Хосе Рейне.

Лондонский "Арсенал" также с ничьей начал новый сезон в чемпионате Англии по футболу. "Канониры" в гостях играли с "Ньюкаслом", и поединок завершился со счетом 0:0.

Гости выступали без своих лидеров Самира Насри и Сеска Фабрегаса, которых главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не включил в заявку на игру. На острие атаки вместе с Робином ван Перси с первых минут появился новичок лондонского клуба Жервиньо, однако его дебют оказался смазанным: на 76-й минуте он был удален с поля за неспортивное поведение.

Другие встречи субботы в чемпионате Англии завершились следующим образом:

"Блэкберн" - "Вулверхэмптон" - 1:2,

"Фулхэм" - "Астон Вилла" - 0:0,

"Куинс Парк Рейнджерс" - "Болтон" - 0:4,

"Уиган" - "Норвич" — 1:1.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" и "Арсенал" начали сезон с ничьих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua