четверг, 12 марта 2020 00:59

"Ливерпуль" драматически проиграл "Атлетико" из-за ошибок вратаря

матч проходил при страшном ливне. Фото Рейтер

Сенсацией завершился матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Действующий обладатель трофея английский "Ливерпуль" был разбит дома мадридским "Атлетико" - 2:3 и прекратил борьбу за трофей.

Хозяева сразу начали со шквала атак, но открыть счет смогли лишь на 43 минуте, когда герой прошлогоднего противостояния с "Барселоной" Жоржиньйо Вейналдум открыл счет ударом головой - 1:0.

Во второй половине игры "Ливерпуль" не сбавлял темпа и имел несколько идеальных возможностей решить все в основное время. Хозяева даже попали в перекладину ворот Яна Облака.

Однако развязка наступила в первом овертайме. Вейналдум прошел по флангу и идеально подал на голову Фирмино. Первым ударом бразилец попал в штангу, а вторым добил мяч в пустые ворота - 2:0.

После этого за дело взялся полузащитник "матрасников" Маркос Льоренте. Сначала он воспользовался ошибкой голкипера "Ливерпуля" Адриана и ударом в дальний угол сократил отставание. Хозяева пошли вперед стеной и встретили вторую контратаку. Льоренте обманным движением положил защитников и точно пробил в угол ворот - 2:2.

Хозяева пошли вперед стеной и встретили вторую контратаку

Добил "Ливерпуль" на последней минуте добавленного времени Альваро Моратта. Он вышел один на один с беспомощным Адрианом и легко реализовал возможность - 2:3.

В другом матче ПСЖ переиграл "Боруссию" с нужным счетом - 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. Сначала Неймар ударом головой открыл счет на 26 минуте. А на последней минуте первого тайма Бернат забил второй мяч. Во втором тайме ПСЖ удачно засушил игру - 2:0.

В итоге в четвертьфинал вышли "Атлетико" и ПСЖ.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" драматически проиграл "Атлетико" из-за ошибок вратаря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua