вторник, 22 января 2008 16:39

Самолет с волейбольной сборной России чуть не разбился в аеропорту

Аэробус А320 немецкой авиакомпании "Люфтганза", который летел из Франкфурта, вчера, 21 января, поздно вечером совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево-2". На борту самолета находилась женская сборная России по волейболу, которая победила на квалификационном турнире в Галле и завоевала путевку на Олимпийские игры-2008.

Подробности рассказал известный спортивный фотограф Андрей Голованов, входивший в состав российской делегации: "Полет проходил вполне нормально. Девушки выиграли путевку в Пекин, и находились в прекрасном расположении духа. Но нештатная ситуация, конечно, заставила всех серьезно напрячься. Когда самолет уже зашел на посадку, появилась проблема. Как я прочитал уже потом, в системе управления шасси отказала гидравлика - шасси просто не выходило. Правда, нам в самолете объявили, что посадка затягивается из-за неготовности взлетно-посадочной полосы, но это была просто уловка, попытка успокоить пассажиров - на борту их находилось больше ста. Примерно час мы летали над городом. И этот час стал весьма нервным. Наиболее эмоционально себя проявил главный тренер сборной России Джованни Капрара - как и положено итальянцу. Успел объявить всем, что был счастлив работать с такой прекрасной командой; с каждым попрощаться персонально; а Наталье Куликовой даже признался в любви."

Интересно, что компания "Люфтганза" выступила с заявлением, что не считает отказ системы управления шасси самолета аварийной ситуацией.

"Весь спорт"
Сейчас вы читаете новость «Самолет с волейбольной сборной России чуть не разбился в аеропорту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі