пятница, 05 октября 2012 00:24

Лига Европы. "Днепр" дожал "АИК", ПСВ разгромил "Наполи"

Селезнев забил "АИКу" победный гол. Фото: time-football.com

В квартете F завершились матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. "Днепр" в Швеции сумел уйти от поражения и одержал волевую победу над клубом АИК со счётом 3:2.

Старт встречи стал обескураживающим для днепропетровцев. Хельги Валур Даниэльссон был первым на добивании и вывел хозяев вперёд. Под занавес первого тайма Руслан Ротань отдал отличный пас и Никола Калинич сравнял счёт. Впрочем, ещё до перерыва шведы провели второй гол – мяч в ворота Яна Лаштувки забил Хенок Гойтом.

В начале второго тайма Артём Федецкий вышел на поле вместо Евгения Чеберячко. За четверть часа до окончания основного времени Виталий Мандзюк сравнял счёт в этом противостоянии. Победный гол провёл Евгений Селезнёв на 83-й минуте, воспользовавшийся ошибкой обороны шведов. Таким образом, "Днепр" сохранил за собой первую позицию в группе F.

В параллельном матче тура "ПСВ Эйднховен" не оставил шансов "Наполи" во встрече в Нидерландах. Команда Дика Адвоката нанесла поражение неаполитанцам со счётом 3:0. Авторами голов стали Джермейн Ленс, Дрис Мертенс и Марсело.

Лига Европы

Групповой этап

Группа F. 2-й тур

АИК (Швеция) – Днепр Дп (Украина) – 2:3

Голы: Даниэльссон, 5 (1:0); Калинич, 41 (1:1); Гойтом, 45 (2:1); Мандзюк, 74 (2:2); Селезнёв, 83 (2:3).

ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Наполи (Италия) – 3:0

Голы: Ленс, 19 (1:0); Мертенс, 41 (2:0); Марсело, 52 (3:0).

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Днепр" дожал "АИК", ПСВ разгромил "Наполи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua